10 июля 2018 года было организовано и проведено важное мероприятие для граждан и ресурсоснабжающих организаций Иловлинского района, касающееся вопросов тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда, а также нов

12.07.2018

По поручению Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова на основании утверждённой программы разъяснительной кампании по вопросам тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области, Комитетами ЖКХ и ТЭК, тарифного регулирования, Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области и администрацией Иловлинского муниципального района 10 июля 2018 года в Районном Доме Культуры Иловлинского района было организовано и проведено важное мероприятие для граждан и ресурсоснабжающих организаций Иловлинского района, касающееся вопросов тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда, а также новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Проведение столь широкомасштабной разъяснительной кампании проводится на территории всей Волгоградской области.

В соответствии с его программой участие приняли следующие представители:   председатель Общественной палаты Волгоградской области Гензе Татьяна Николаевна, председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Горелова Светлана Алексеевна, исполняющий обязанности заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Стрельникова Вера Владимировна, первый заместитель руководителя инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Данилов Станислав Владимирович.

В ходе мероприятия со вступительным словом перед присутствующими выступили Глава администрации Иловлинского муниципального района Гель Иван Степанович и Гензе Татьяна Николаевна. С докладом «Об установлении тарифов и начислении платы граждан за жилищно-коммунальные услуги на территории Иловлинского муниципального района Волгоградской области выступила Горелова Светлана Алексеевна, о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами – Стрельникова Вера Владимировна.

Жители Иловлинского района приняли активное участие и задали много злободневных вопросов, касающихся различных аспектов жизнедеятельности, таких как: увеличение тарифов на энергоресурсы, капитальный ремонт многоквартирных домов, вывоз ТБО и другие.

Присутствующие представители органов исполнительной власти Волгоградской области и местной власти по мере поступления обращений давали гражданамразъяснения, а также принимали их письменно.

Такие встречи с жителями Волгоградской области непосредственно на «земле» являются очень продуктивными и помогают выявить существующие проблемы непосредственно на местах.

Фотографии предоставлены редакцией газеты «Донской вестник»

Дата изменения: 12.07.2018 15:03:05