Один из тех, кто приближал Победу!

Один из тех, кто приближал Победу!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...

74 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы к тем героическим дням.

otchet-9may-1.jpg

Накануне великого праздника Победы, по инициативе председателя иловлинского общества инвалидов М.Н. Яваевой, в иловлинском доме культуры была проведена встреча с участниками и очевидцами Великой Отечественной войны «Один из тех, кто приближал Победу!». С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов войны, но память о них вечна. В рамках встречи каждый желающий мог рассказать о героическом прошлом своего родственника, участника войны, фотографии которых демонстрировались на экране. Организаторами мероприятия были сотрудники иловлинской центральной библиотеки совместно с РДК.

otchet-9may-2.jpg

В начале мероприятия ведущая рассказала о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что все собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Затем всех собравшихся поздравили:

otchet-9may-4.jpg

И.В. Титова начальник отдела культуры и библиотечного обслуживания администрации Иловлинского района

otchet-9may-5.jpg

М.Н. Яваева председатель районного общества инвалидов

otchet-9may-6.jpg

В.А. Бобылев председатель районного общества ветеранов.
Далее воспоминаниями о своих родных, прошедших годы Великой Отечественной войны, поделились участники мероприятия.

otchet-9may-7.jpg

otchet-9may-8.jpg

otchet-9may-9.jpg

Затем звучали стихотворения о войне в исполнении участников поэтического клуба «Истоки» С.А. Гридиной, М.А. Титовой

otchet-9may-10.jpg

otchet-9may-11.jpg

otchet-9may-12.jpg

ученицы 2 «Б» класса Иловлинской СОШ №2 Шиндяпиной Арины.

otchet-9may-13.jpg

В завершении встречи прозвучали песни «Путь-дорожка фронтовая» и «Баллада о матери» в исполнении К.А. Яваева.

Л.В. Кубракова

Дата изменения: 15.05.2019 08:32:43