ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ

29.12.2018 22525.jpg

ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ
27 декабря на площади перед МБОУ ДО « Иловлинская детская школа искусств» прошел митинг памяти и открытие памятной доски Ивану Шахову, артисту балета ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Иван Шахов был учеником Иловлинской школы №1, с 5 лет учился в Иловлинской детской школе искусств. Вся недолгая жизнь Вани была связана с творчеством, поэтому именно на входе детской школы искусств и было решено открыть памятную доску. Иван был участником образцового художественного ансамбля народного танца «Сувенир», артистом балета ансамбля «Казачья воля», после службы в армии работал артистом балета ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова .
Ему было 24 года, когда он погиб в 2016 году при крушении самолета Ту-154, следовавшего в сирийскую провинцию Латакию на российскую авиабазу Хмеймим. Через 70 секунд после взлета лайнер рухнул в Черное море. Никто не выжил. У школы искусств собрались ученики, преподаватели, знакомые и просто сочувствовавшие местные жители. На митинге выступили: глава администрации Иловлинского района Гель И.С., подполковник в отставке Брехов С.А., мама - Шахова Г.Г. Право открыть доску памяти предоставили родителям Ивана Шахова и его преподавателю по хореографии Чеботаревой Л.М.
После митинга для учащихся СОШ №1 и учащихся хореографического отделения ИДШИ прошел урок мужества, где более подробно была рассказана творческая биография Ивана. О том, каким талантливым искренним и добрым был Иван, вспоминали его классный руководитель Буланова Н.А., преподаватель хореографического отделения ИДШИ Чеботарева Л.М. и его родители Галина Георгиевна и Виктор Викторович.

Дата изменения: 29.12.2018 08:54:40