Время бросать курить!

22.11.2018 vred_kur_2018_5.jpg

15 ноября – Международный день отказа от курения, именно в этот день сотрудники Иловлинской центральной библиотеки совместно с МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения» провели урок-предупреждение «Хочешь жить – бросай курить!» для учащихся 8 класса СОШ №1.

vred_kur_2018_4.jpg

В ходе беседы ребятам было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Для наглядности был показан фильм «Вред курения» и представлена книжная выставка «Я против курения»
Школьникам было предложено принять участие в акции «Обменяй сигарету на конфету!», но так как желающих меняться не нашлось, ребята честно заработали конфеты отвечая на вопросы викторины «Табак – твой враг!»

vred_kur_2018_3.jpg

Всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Время бросать курить!» изданные РМКУК «ИМЦБ»

vred_kur_2018_2.jpg

Исп.: Л.В. Кубракова