100-летию комсомола посвящается….

05.11.2018        С целью воспитания чувства патриотизма, гражданского долга и любви к Родине 26 октября сотрудниками Иловлинской центральной библиотеки было проведено познавательное мероприятие «Комсомол - моя судьба» для учащихся 11-го класса Иловлинской СОШ№1.
100_let_komsomol_02.jpg

29 октября Ленинскому комсомолу исполняется 100 лет. В преддверии этой круглой даты, библиотекари решили познакомить старшеклассников с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.
В ходе мультимедийной презентации ребятам рассказали о создании молодежной организации в молодой стране Советов, о вкладе комсомольцев в становление нового советского государства, о трудовом энтузиазме молодых на стройках ДнепроГЭСа и БАМа, о стойкости и мужестве во время гражданской войны и при защите страны в годы Великой Отечественной войны.
100_let_komsomol_03.jpg

В мероприятии приняли участие бывшие комсомольцы, Г.Е. Чекунов директор МБУ "Краеведческий музей Иловлинского муниципального района" и Е.Ю. Меренкова директор МБОУ ДО "Центр детского творчества", которые поделились воспоминаниями из своей комсомольской жизни.

100_let_komsomol_02.jpg

Выступающие познакомили учеников не только с историей иловлинского комсомола, но и рассказали о том, как комсомольцы праздновали свои трудовые победы, весело работали на субботниках, помогали старшему поколению.

100_let_komsomol_01.jpg

Они дали напутствие представителям подрастающего поколения: на любом месте нужно стремиться осознать свой труд как необходимую частицу общего дела, быть всегда активными, стать настоящими патриотами своей Родины.
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 05.11.2018 22:59:16